Коммерческая вентиляция

Коммерческая вентиляцияВентиляция коммерческих помещений являет собой обязательное требование при проектировании и постройке заведений такого типа - общественного питания, торговых помещений, кафе; вентиляция ресторана, вентиляция ТРЦ и т. д. Для этих помещений действуют строительные нормы инженерного проектирования и особые рекомендации по расчету кондиционирования.

 

В коммерческих помещениях рекомендуется устанавливать многоканальную вентиляцию, каждый канал которой является независимым. Мощности независимой системы коммерческой вентиляции позволяет адаптировать ее к любым вашим потребностям. Допустим в основном зале, где находятся посетители, вентиляция будет обеспечивать комфортное пребывание клиентов, в то время, как в курилке и кухне будет работать более интенсивно, удаляя жар и неприятные запахи.

 

Для кухни используется свой набор модулей вентиляционной системы. Так, над плитами устанавливается вытяжка с фильтрами, которые блокируют жир, над посудомойкой должен быть отдельный канал, а общая вентиляция может монтироваться вместе с вытяжкой.

 

При проектировании вентиляции в торговых павильонах очень большое внимание уделяется экономии. Главная задача проектировщика торговых помещений – обеспечить достаточную циркуляцию воздуха при экономии электроэнергии. Тут приходят на помощь приточные системы, некоторые из них оборудуются вытяжкой и широко применяются в продуктовых залах, особенно мясных и рыбных отделах. Офисные помещения также оснащаются коммерческими системами вентиляции. В офисах необходимо поддерживать комфортную температуру, влажность и обеспечивать необходимое количество свежего воздуха. Для обеспечения всех этих параметров применяется приточная вентиляция.

 

Проектирование и монтаж коммерческих систем вентиляции является сложной задачей, требующей сложных расчетов и принятия взвешенных решений, ведь при неправильном подсчете результат может оказаться катастрофическим или отразится на увеличении стоимости системы в целом. Наша компания предлагает профессиональные услуги по установке вентиляций в помещениях коммерческого типа. Звоните прямо сейчас! Или максимум через час, после того как Вы попали на Наш удивительный ресурс)

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ВЕНТИЛЯЦИИ?

Отправьте нам файл с чертежами помещений

НАШИ РАБОТЫ
НОВОСТИ
2018-04-22

Автомобильный бизнес постоянно пользуется спросом и приносит прибыль, и главное – его правильная организация. Одним из самых прибыльных видов автосервиса считаются автозаправочные станции

2018-04-22

Открытие магазина достаточно трудоемкий процесс, требующий много внимания и знания различных деталей. Одной из таких деталей является вентиляционная система, которая обязательно должна присутствовать в магазине. 

2018-01-22

Хранение на складе продукции различных категорий возможно исключительно при соблюдении определенных условий, то есть должна: 
• обеспечиваться сохранность от осадков; 
• поддерживаться определенная температура;