Вентиляция офиса.

 

Вентиляция офиса и офисных помещений.

Нами в 2017-ом году была реализована центральная система вентиляции, которую я хочу привести в качестве примера и на ее фоне рассказать о системах ОВиК для офисных помещений.

БЦ «Панорама» в городе Киеве. Центральная система вентиляции и кондиционирования. На основе двух вентиляционных установок, системы чиллер – фанкойл и мульти-зональной системы кондиционирования с кассетными внутренними блоками.

Площадь помещения – 1350,00 кв.м. Оборудование: GEA, Carrier, Daikin.

Вентиляция офиса

Почему центральная вентиляционная машина? Обеспечивает требуемый воздухообмен. Естественно с секцией нагрева и охлаждения.

Система чиллер – фанкойл, фанкойлы канального типа – обеспечивает локальную регулировку температуры.

VRV система обеспечивает дополнительное охлаждение особо нагруженных участков, типа переговорных.

В принципе крайнюю систему можно было не ставить, но это офис немецкой компании и были повышенные требования по шуму и температуре, плюс пожелание использовать часть существующего оборудования. Так как его мощности не хватало для полноценной реализации технического задания, было использовано дополнительное решение.

 

Если говорить про вентиляцию как таковую. То для офисных помещений используется вентиляция с рекуперацией. На базе проверенных временем решений от отечественных и зарубежных производителей.

Почему я рассказываю сразу же и кондиционировании? Потому что, как правило, вентиляция без охлаждения – это редкость, хотя и встречается конечно же. В таком случае решение системы вентиляции на базе ПВУ с рекуперацией, секцией охлаждения, нагрева и очистки воздуха – это то, что нужно.

Для офисов, я бы рекомендовал поставить еще ионизатор, для снижения содержания в воздухе лишних для наших легких частиц. И поскольку офисы, как правило находятся в людных местах, это более чем актуально.

 

Порядок реализации такой системы довольно простой.

Вы обращаетесь к нам с техническим заданием или формируете его с нашей помощью. Далее идет формирование бюджета и проектные работы. Затем поставка оборудования, материалов и монтаж.

В классическом исполнении подписывается договор на все решение. Оплачивается аванс в размере 10% от прогнозируемой стоимости, после выполнения проектных работ и по согласованию с клиентом, цена корректируется. В соответствии с требованиями. Далее производиться поставка и монтаж непосредственно.

Обслуживание. Отдельно стоит проговорить про сервис. Системы ОВиК офисных помещений, как правило, довольно нагружены. И поэтому требуют два раза в год полноценный сервис, который естественно наша компания и предоставляет силами аффилированных партнеров.

 

gamza.engineering.llc@gmail.com

kolesnikov.engineering.llc@gmail.com

 

контактные телефоны: 

 

+38(067)329-74-76 - Александр

+38(067)794-99-15 - Алексей

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ВЕНТИЛЯЦИИ?

Отправьте нам файл с чертежами помещений

НАШИ РАБОТЫ
НОВОСТИ
2021-04-19

В современных условиях вопросы вентиляции помещений стоят как никогда остро. Почему так?

Сейчас, уже каждый из нас осознает острую необходимость в свежем и чистом воздухе. Так как это на прямую влияет на здоровье.

2021-04-19

Наша компания, как правило занимается сервисным обслуживанием только тех систем, которые мы смонтировали. Крайне редко мы оказываем эти услуги сторонним потребителям.

Тем не менее такое случается и сейчас я объясню почему сервис систем...

2021-04-19

Для решений, которые мы предлагаем сейчас, есть два возможных класса исполнения. Первый - это бизнес сегмент. Второй - это премиум.

Бизнес класс - это, как правило, оборудование торговых марок Cooper&Hunter, Aerostar или аналогов.