Вентиляция магазина | Вентиляция в магазине | Проектирование и монтаж

2018-04-22

Вентиляция магазина

Открытие магазина достаточно трудоемкий процесс, требующий много внимания и знания различных деталей. Одной из таких деталей является вентиляционная система, которая обязательно должна присутствовать в магазине. Самостоятельно спроектировать вентиляционную систему сложно, поэтому весь процесс, начиная от проектирования и заканчивая установкой и сервисным обслуживанием, лучше всего доверить профессионалам.


Изначально требуется проект приточно-вытяжной вентиляции. Торговые точки – коммерческие предприятия, в них должен быть создан наиболее благоприятный, комфортный климат, нежели тот, что прописан в нормативных документах. Такой подход необходим, если на торговых площадях не будет притока свежего прохладного воздуха, минимальной влажности, температуры около 22°С, то покупатели будут стараться быстрее уйти из магазина, и может быть даже без покупок. Для магазинов, в которых работает много обслуживающего персонала и планируется большая посещаемость, в обязательном порядке должны соблюдаться повышенные требования к вентиляционной системе иначе это может быть критично.


Система кондиционирования и отопления в торговых залах
Исходя из вышесказанного ясно – при создании проекта, проведении монтажа вентиляционных систем в самых разнообразных магазинах требуется устанавливать автономные промышленные кондиционеры, которые обеспечат максимально комфортный микроклимат в помещениях.
Торговые площади, расположенные на первых этажах, в полуподвальных помещениях и подвалах, нуждаются в особой производительной системе отопления, работающей в период с осени до весны. Для поставок в торговые залы теплого воздуха применяется тепловое оборудование с механическим побуждением.


Проектанты внимательно проводят расчеты производительных систем вентиляции с автономным притоком и вытяжкой воздуха из магазинов, находящихся в домах и офисах. В случае несоответствия общеобменной вентиляции требованиям кратности нормам обмена воздуха в торговой точке создается индивидуальная система подачи и отвода воздуха, однако остается возможность объединения двух систем и повышением подпора воздуха.


При проектировании осуществляются расчеты техники, точек забора и отвода воздушных масс, воздушное равновесие между приточными и вытяжными установками. Само помещение разделяется на отдельные зоны, допустим, если проектируется вентиляция для супермаркета, то для зала с молочно-мясной продукцией и для замороженной продукции создается отдельная схема подачи воздуха, также отдельные схемы вентиляции создаются для кулинарии, касс (где постоянно находится большое количество людей).


Для многоэтажных торговых центров проект системы вентиляции и кондиционирования создается исключительно по этажам, учитывая гравитационные потоки (теплый воздух поднимается вверх, а холодный воздух опускается вниз).


Не менее важным этапом является выбор техники для кондиционирования и вентиляции помещений магазина. Она должна обладать исключительными техническими характеристиками и выдерживать серьезные эксплуатационные нагрузки. Наша компания предлагает исключительно надежные и эффективные системы кондиционирования. В каждом проекте учитываются архитектурные особенности помещения, его предназначение, предварительная посещаемость и многое другое. Поэтому мы можем заверить, что наши проекты для магазинов будут эффективными. А идеально подобранное оборудование прослужит долгие годы.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ВЕНТИЛЯЦИИ?

Отправьте нам файл с чертежами помещений

НАШИ РАБОТЫ
НОВОСТИ
2018-04-22

Автомобильный бизнес постоянно пользуется спросом и приносит прибыль, и главное – его правильная организация. Одним из самых прибыльных видов автосервиса считаются автозаправочные станции

2018-04-22

Открытие магазина достаточно трудоемкий процесс, требующий много внимания и знания различных деталей. Одной из таких деталей является вентиляционная система, которая обязательно должна присутствовать в магазине. 

2018-01-22

Хранение на складе продукции различных категорий возможно исключительно при соблюдении определенных условий, то есть должна: 
• обеспечиваться сохранность от осадков; 
• поддерживаться определенная температура;