Проектирование системы вентиляции и кондиционирования

проектирование системы вентиляции и кондиционированияКондиционирование воздуха важно для того, чтобы была возможность поддержать оптимальные метеорологические условия, которые наилучшим способом влияют на самочувствие людей. Оптимальной температурой воздуха в помещении считается поддержание температуры в пределах +20 - +22 °С.

 

Система вентиляции и кондиционирования на сегодняшний день – не редкость. Используются они в абсолютно разных помещениях – в квартирах, домах, офисах, школах, кафе, ресторанах, фитнес клубах и так далее. Любое из этих зданий должно быть обеспечено хорошим воздухообменом и качественными климатическими характеристиками.
Именно для этого и следует использовать проектирование систем кондиционирования и вентиляции. При проектировании разрабатывается индивидуальный проект для каждого здания, учитываются все функции помещения и потребности заказчика.

 

Перед началом проектных работ по системе кондиционирования и вентиляции нужно проанализировать такие документы:
- чертежи здания;
- характеристика объекта, в особенности его соответствие пожарным нормам;
- чертежи существующих систем кондиционирования (если это не новое здание);
- схема освещения помещения.

 

Если проектирование систем вентиляции и кондиционирования будет произведено грамотно, то это избавит Вас от немалого количества возможных проблем, которые часто возникают во время эксплуатации. При правильном проектировании обеспечивается оптимальная влажность воздуха внутри помещения, предотвращается присутствие разнообразных запахов (в том числе из санузлов или кухни), исключается образование грибков и плесени.


Проектирование системы вентиляции и кондиционирования включает в себя следующие этапы:
1. Расчет теплопоступлений. Делается для оптимального подбора кондиционера. Высчитывается то количество тепла, которое необходимо уменьшить за счет работы кондиционера. Если расчет будет произведен не верно, то помещение не будет охлаждаться до нужного уровня, а люди, находящиеся внутри, будут испытывать дискомфорт. Так же это может привести к выходу оборудования из строя.
2. Расчет мощности вентиляционной системы, учитывая строительно-архитектурные особенности помещения и его предназначение.
3. Схема размещения кондиционера. Правильное размещение кондиционера очень важный элемент.
4. Чертеж системы вентиляции и кондиционирования. Согласование чертежа с заказчиком.
5. Расчет затрат на установку системы и ее эксплуатацию.
6. Задание для сантехников и электриков.
7. Предложения касательно технической поддержки оборудования системы вентиляции и кондиционирования.


При использовании профессиональной разработки проекта кондиционирования и вентиляции Вы не только ускорите процесс монтажа, но и будете уверены в качестве проведенных работ. Лучше всего, если все этапы будут выполнены одной компанией. Это весьма значительно уменьшит затраты заказчика, а также вероятность совершения ошибок.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ВЕНТИЛЯЦИИ?

Отправьте нам файл с чертежами помещений

НАШИ РАБОТЫ
НОВОСТИ
2018-04-22

Автомобильный бизнес постоянно пользуется спросом и приносит прибыль, и главное – его правильная организация. Одним из самых прибыльных видов автосервиса считаются автозаправочные станции

2018-04-22

Открытие магазина достаточно трудоемкий процесс, требующий много внимания и знания различных деталей. Одной из таких деталей является вентиляционная система, которая обязательно должна присутствовать в магазине. 

2018-01-22

Хранение на складе продукции различных категорий возможно исключительно при соблюдении определенных условий, то есть должна: 
• обеспечиваться сохранность от осадков; 
• поддерживаться определенная температура;