Вентиляция дома. Вентиляция коттеджа.

 

Частный дом, коттедж, вилла, загородное поместье и таунхаус. Все это названия практически одного и того же типа помещения, которое подразумевает уют, тишину и комфорт. И вентиляция загородного дома – это одна из необходимых для этого составляющих.

Необходимость бытовой вентиляции из сантехнических помещений, помещения постирочной, котельной и подвала уже ни у кого ни вызывает сомнений. И, как правило, реализовывается отдельными бытовыми вентиляторами. Для этого, на этапе проектирования / постройки дома необходимо предусмотреть соответствующие вытяжные каналы. В чем, кстати, мы тоже можем помочь. 

Вентиляция коттеджа

 

Теперь поговорим о решение общеобменной вентиляции. Что это дает?

 

Чистый воздух;

Отпадает необходимость открывать окна, что убирает шум с улицы вместе с пылью и тополиным пухом, например;

Свежий воздух, человек, который, условно, попробовал принудительную вентиляцию, уже вряд ли когда-то захочет вернуться к окнам, в режиме проветривания. Напоминаю, что на одного человека необходимо минимум 20 куб. м / час, окна такой эффект дают с трудом. Особенно летом или зимой, когда в режиме проветривания может быть холодно или жарко.

Простота в использовании. Современные решения позволяют управлять такой системой через один пульт или с помощью приложения.

 

Возможность комплектации системы ионизатором / ароматизатором / hepa фильтром и т.п. Что является выходом для людей с аллергией и просто любителей дополнительной очистки воздуха. Так как она всегда оправдана.

 

Реализация. Для реализации используется:

Приточно-вытяжная установка с рекуперацией. Классическое решение.

Вентиляция на основе канального кондиционера. Немножко более продвинутое с инженерной точки зрения решение. Так как позволяет с помощью одного блока решить вопрос и вентиляции и охлаждения, и нагрева.

Центральная система. Приточно-вытяжная установка идет с секцией преднагрева, охлаждения – позволяет подавать на весь дом подготовленный воздух заданной температуры. Плюс мульти-зональная система охлаждения с локальными доводчиками температуры по каждой комнате, настенного или лучше канального типа.

Крайнее решение – на самом деле исторически самое верное. А современные технологии позволяют его реализовать в соответствии с актуальными требованиями.

Вентиляция частного дома

Примеры. Сейчас, в 2021-ом году, мы заканчиваем систему ОВиК таунхауса в Белогородке, это под Киевом, площадью 100 кв.м. Здесь применена система ОВиК на основе канального кондиционера. За счет грамотного проектирования и использования CAV клапанов данное решение полностью покрывает дом по вопросам вентиляции, охлаждения и обогрева. В качестве внутренних вентиляционных решеток используются линейные диффузоры, которые прекрасно сочетаются с внутренним интерьером.

 

Решение только вентиляции с помощью ПВУ с рекуперацией скорее редкость. Как правило идет вместе с кондиционированием. Поэтому по частным домам – встречается не часто. Для примера могу поделиться реализованным в прошлом году решением для квартиры, в городе Покровск, Донецкая область. Для клиента вопрос охлаждения ни стоял. Поэтому применена система на основе ПВУ с рекуперацией и ионизацией воздуха.

 

Центральную систему будет увидеть труднее:-) так как ее мы спроектировали для одной из вилл на острове Пальма Джумейра, что в Объединённых Арабских Эмиратах. Но проект, по запросу, я показать могу. В данном случае было реализовано самое инновационное, самое функциональное, самое комфортное, самое долговечное и в общем самое самое инженерное решение.

 

Друзья, ценовая политика предполагает работу от запроса клиента в первую очередь. Со временем понимаешь, что потребности клиента это практически самое главное. Для примера приведу определённые цифры, которые помогут вам ориентироваться.

 

Вентиляция – от 65 USD / кв.м.

Кондиционирование – от 45 USD / кв.м.

Центральная система – от 115 USD / кв.м.

Проектирование – от 10 USD / кв.м.

Обращайтесь.

 

gamza.engineering.llc@gmail.com

kolesnikov.engineering.llc@gmail.com

 

контактные телефоны: 

 

+38(067)329-74-76 - Александр

+38(067)794-99-15 - Алексей

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ВЕНТИЛЯЦИИ?

Отправьте нам файл с чертежами помещений

НАШИ РАБОТЫ
НОВОСТИ
2021-04-19

В современных условиях вопросы вентиляции помещений стоят как никогда остро. Почему так?

Сейчас, уже каждый из нас осознает острую необходимость в свежем и чистом воздухе. Так как это на прямую влияет на здоровье.

2021-04-19

Наша компания, как правило занимается сервисным обслуживанием только тех систем, которые мы смонтировали. Крайне редко мы оказываем эти услуги сторонним потребителям.

Тем не менее такое случается и сейчас я объясню почему сервис систем...

2021-04-19

Для решений, которые мы предлагаем сейчас, есть два возможных класса исполнения. Первый - это бизнес сегмент. Второй - это премиум.

Бизнес класс - это, как правило, оборудование торговых марок Cooper&Hunter, Aerostar или аналогов.